Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Что такое блокчейн оракулы?

12.12.2023

В современном мире блокчейн неустанно внедряет новые технологии, изменяя облик различных отраслей. Однако одним из ключевых элементов, придающих блокчейну дополнительную функциональность, являются блокчейн оракулы. Эти оракулы играют важную роль, предоставляя внешние данные в блокчейн, от финансовых показателей до результатов спортивных мероприятий. И так, мы погружаемся в мир блокчейн оракулов, рассматривая их суть и выделяя топ-10 платформ, которые привлекают внимание в 2023 году.

Что такое блокчейн оракулы?

Блокчейн оракулы можно рассматривать как механизмы, предназначенные для внесения в блокчейн внешних данных. Эти данные охватывают широкий спектр: от цен на криптовалюты и данных о погоде до результатов спортивных событий. Суть блокчейн оракулов заключается в том, чтобы дать смарт-контрактам возможность принимать решения, основанные на реальных событиях, происходящих за пределами блокчейна.

Однако одной из наиболее важных характеристик блокчейн оракулов является их децентрализованность. Это обеспечивает надежность и достоверность предоставляемых данных, исключая возможность манипуляций. Именно поэтому многие блокчейн проекты стремятся внедрить блокчейн оракулы для улучшения функциональности своих платформ.

Топ-10 блокчейн оракул платформ в 2023 году:

  1. Chainlink (LINK): Лидер в сфере блокчейн оракулов, Chainlink, благодаря своей высокой децентрализации и поддержке разнообразных данных, широко востребован в блокчейн сообществе.

  2. Band Protocol (BAND): Band Protocol предоставляет уникальную возможность создания индивидуальных оракулов, что делает его привлекательным для проектов, требующих специфических данных. Механизм стейкинга также стимулирует активное участие держателей токенов.

  3. DIA (Decentralized Information Asset): DIA стремится обеспечить децентрализованный доступ к финансовой информации, придавая блокчейну дополнительную степень прозрачности и надежности данных.

  4. Tellor (TRB): Tellor фокусируется на предоставлении данных о ценах на криптовалюты и поддерживает децентрализацию через свой механизм майнинга.

  5. Augur (REP): Augur использует прогнозирование событий и коллективный разум для предоставления информации в блокчейн, что делает его прекрасным примером использования блокчейн оракулов в сфере прогнозирования.

  6. Witnet (WIT): Witnet предоставляет децентрализованный протокол для получения внешних данных, обеспечивая консенсус и устойчивость с использованием голосового механизма.

  7. Kylin Network (KYL): Kylin Network создает инфраструктуру для децентрализованных приложений, использующих внешние данные, открывая новые перспективы для смарт-контрактов.

  8. Bridge Oracle (BRG): Bridge Oracle упрощает интеграцию внешних данных в блокчейн с минимальными затратами. Механизм голосования обеспечивает контроль над предоставляемыми данными.

  9. Provable (PRO): Provable (ранее известный как Oraclize) предоставляет оракул-сервис с простым внедрением в смарт-контракты.

  10. BandChain (BC): BandChain предоставляет высокопроизводительную инфраструктуру для блокчейн оракулов, расширяя свою сферу применения с использованием дополнительных мостов.

Завершение:

В 2023 году блокчейн оракулы продолжают играть важную роль в блокчейн экосистеме. Выбор подходящей платформы зависит от конкретных потребностей проекта. Для получения более подробной информации и последних новостей о блокчейн оракулах, обратитесь к Cryptonica News.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта