Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

8 опций, которые вы должны иметь в новом автомобиле

28.07.2020

Совсем недавно - около 15 лет назад, задний стеклоочиститель едва ли был признаком роскоши в автомобилях более низкого класса. То же самое относится и к электрическому пакету рюкзака. Теперь эти дополнения включены в базовую версию практически всех новых моделей. Технология не в одном месте, и вещи, которые когда-то казались излишними, теперь являются обязательными.

Мы представляем вам варианты, которые, по нашему мнению, должны присутствовать в каждой новой машине. Мы сознательно скучаем по дорогим и роскошным автомобилям, наполненным практически всем, о чем может подумать человек. Дешевые модели тоже не участвуют, так как делают все возможное для достижения минимальной цены. Эти параметры также не включают в себя некоторые функции, которые делают большую работу, но можно легко обойтись без них.

1. Стабилизационная система

Эта электронная система хорошо известна под аббревиатурой ESP, хотя иногда она также обозначается как ESC, VSC, VDC, DSTC, DSC. Его основным назначением является поддержание траектории движения автомобиля в соответствии с заданным направлением водителем через рулевой механизм. Если она есть у модели, то это подразумевает наличие АБС (антиблокировочной системы), поэтому в этом случае мы не имеем дело с ней.

Система ESP работает с датчиками ABS, которые определяют скорость каждого колеса. Есть также датчики, которые учитывают положение рулевого колеса и педалей, которые позволяют электронике анализировать состояние автомобиля и намерения водителя. Если система определяет, что они находятся в противоречии друг с другом, она начинает уменьшать вращение отдельных колес и снижать частоту вращения двигателя до тех пор, пока транспортное средство не движется в направлении, в котором он движется водителем.

2. Боковые подушки безопасности

Все современные автомобили оснащены фронтальными подушками безопасности. Однако многие производители экономят на боковых подушках безопасности. В то же время пассажиры имеют около метра свободного пространства, но в то же время находятся всего в нескольких дюймах от металлических частей автомобиля. Даже если кузов спроектирован таким образом, чтобы предотвратить сильную деформацию при ударе, он не может остановить силы инерции и защитить пассажиров от них.

В случае аварии самые серьезные головы пассажиров находятся под угрозой, поскольку они не защищены ремнем безопасности. Следовательно, боковые подушки безопасности также очень важны в этом случае, поскольку они, безусловно, уменьшат риск получения серьезных травм при аварии.

3. Парковочные датчики

Движение назад - один из самых сложных элементов при движении. Есть люди, которые даже после долгих лет за рулем не могут с этим остановиться. Ситуация ухудшается с ограниченным пространством. Если по крайней мере задние датчики установлены на транспортном средстве, это значительно облегчит неопытного или неумелого водителя, который вынужден двигаться сзади сзади вперед.

Конечно, камера заднего вида является еще более ценным помощником. Не говоря уже об автоматической парковочной системе, которая сама находит свободное место, и от водителя требуется только нажать педаль тормоза после выполнения маневра. Это решает все проблемы.

4. Регулируемая длина руля

Отсутствие такой функции кажется анахронизмом, но есть модели (даже более дорогие), в которых руль можно регулировать только на высоте. Это создает проблемы для некоторых людей, особенно для людей с нестандартным телосложением, и им трудно найти наиболее удобное положение за рулем. Регулировка педали, которая доступна на более дорогих моделях, также является довольно полезной опцией.

5. Система безключевого доступа

Эта система позволяет разблокировать автомобиль одним нажатием кнопки. Нет смысла объяснять, почему такая функция очень удобна, но все же облегчает доступ к автомобилю, особенно в холодную погоду или ночью. В большинстве случаев система подключается к автомобильной сигнализации, открывая дверь за один раз и отключая сигнализацию.

6. Подогрев сидений

Эта особенность ценится зимой, особенно если этот сезон удлиняется дольше и температура значительно падает. Комфорт очень важен не только для водителя, но и для пассажиров, поэтому подогрев сидений является обязательным условием, особенно, когда сиденья кожаные.

7. Навигационная система

Дело в том, что современные смартфоны предлагают множество приложений, которые заменяют автомобильную навигацию. Однако у него есть некоторые преимущества. Главное, что он расположен в удобном месте, и водителю не нужно отвлекаться от дороги, чтобы увидеть направление, которому он должен следовать. Кроме того, навигационная система автомобиля больше по размеру, а детализация изображения намного проще. Современная навигация также показывает заторы и ремонт дорог, что также является очень полезной информацией.

8. USB-порт

Наличие USB-порта делает поездку более удобной, поскольку вы можете загружать любимую музыку на флэш-диск, который можно активировать в любое время. Теоретически можно использовать SD-слот, но на смартфоне нет возможности вставить зарядное устройство. Или поездка на другое устройство, которое вы хотите зарядить во время путешествия.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта