Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Где бесплатно онлайн проверить компанию

23.08.2022

В бизнесе доверие между партнерами устанавливается постепенно, в ходе длительного и успешного сотрудничества. При заключении сделки с новым контрагентом всегда возникают вопросы о благонадежности, честности и ответственности компании или индивидуального предпринимателя. Проверьте ООО — это рекомендуют опытные юристы и сотрудники налоговых служб в подобных случаях. Есть сервисы, позволяющие выполнить данную процедуру быстро и бесплатно.

Как проверять контрагентов перед сотрудничеством

Чтобы защитить бизнес от финансовых потерь и не сотрудничать с недобросовестными партнерами, можно воспользоваться специальными сервисами. Информацию в режиме онлайн получить легко — достаточно ввести название компании, ИНН, ОГРН или фамилию, имя и отчество индивидуального предпринимателя, с которым предстоит сделка.

Данные на порталах, осуществляющих проверку контрагентов, обновляются ежедневно и содержат достоверную информацию, соответствующую сведениям ФНС РФ.

Важные условия для работы с сервисом

Чтобы сделать правильные выводы после проверки, необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Статус проверяемого ИП или организации должен быть действующим (только существующие предприятия).
  2. Контрагент не находится в специальных реестрах Федеральной налоговой службы.
  3. У компании есть физический адрес, не являющийся массовым. В противном случае есть риск столкнуться с недобросовестным партнером. Массовые адреса — частый признак «однодневок».
  4. Желателен срок работы, превышающий 1 год. Фирмы, существующие менее 12 месяцев, считаются рискованными контрагентами. Каждое 3-е предприятие вынужденно заканчивает деятельность в течение первого года работы.
  5. Указанные виды деятельности компании должны соответствовать ее фактическим услугам или производству.
  6. Наличие исков в Арбитражном суде или исполнительных производств по инициативе ФССП свидетельствует о неблагонадежности контрагента.
  7. Регистрация во внебюджетных фондах, например, ПФР, является хорошим признаком, обеспечивает возможность государственных отчислений.
  8. Уставный капитал должен быть не менее 10 тысяч рублей. Чем он выше, тем меньше рисков при сотрудничестве с компанией.

Бесплатная онлайн-проверка контрагента перед заключением сделки — разумный и необходимый шаг. Она позволит заранее обезопасить бизнес от финансовых потерь и создать базу надежных партнеров для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта