Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Гипсовая лепнина: плюсы и виды

18.10.2022

Гипсовая лепнина уже долгое время остается популярным способом украшения фасадов, дворов, дачных участков. С ее помощью можно облагородить входные группы, фонтаны, беседки и другие объекты. По ссылке https://lepnina.ru/products/ можно изучить каталог лепной мастерской. Например, для украшения загородного дома можно выбрать колонны, а на участке установить красивые гипсовые арки. Такая лепнина выглядит необычно и подчеркивает особенность зданий.

Преимущества гипсовой лепнины

Прежде всего отмечают презентабельный внешний вид деталей и конструкций из гипса. Выбор декора не ограничивается только колоннами или статуями, не составит труда найти элемент практически под любой стиль и дизайн. Это может быть модерн, арт-деко, фьюжн, классицизм, барокко. 

Также большую роль играет экологичность. Гипс представляет собой природный материал, гигиеничный и безопасный. В процессе эксплуатации он не выделяет опасных веществ, поэтому гипсовую лепнину можно монтировать и внутри здания.

Из плюсов отмечают прочность и долговечность — декор не подвержен усадке, не деформируется, долгие годы сохраняет привлекательный внешний вид. Элементы могут использоваться как самостоятельные украшения, так и как составляющая часть объемной декоративной композиции. 

Популярные разновидности

Для украшения загородных участков в стиле романтизм или классицизм можно использовать бюсты или вазы из гипса. Они широко используются в ландшафтном дизайне, подчеркивают индивидуальность участка. Также стоит отметить колонны и арки, кессоны или композиции из гипса. Элементы просты в монтаже, мало весят, выглядят оригинально. 

Если говорить про украшение интерьера зданий, то рекомендуется обратить внимание на полочки, купола, плитку. Они визуально делают помещение легче и просторнее, не занимают много места. А для крепления различных архитектурных элементов можно использовать гипсовые кронштейны. Они поддерживают потолки и арки, каминные плиты и светильники. Также стоит отметить следующие виды:

  • вентиляционные решетки;
  • розетки;
  • гирлянды;
  • карнизы;
  • ниши;
  • середники.

Главное при выборе конструкций и декора — обратить внимание на габариты и заранее определить способ установки. При этих условиях гипсовая лепнина будет смотреться гармонично и не займет много времени в монтаже, а также подчеркнет особенность дома и сделает его более оригинальным.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта