Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как очистить электрический гриль: простое руководство.

12.05.2021

Электрические грили делают приготовление на гриле более удобным. Если вы предпочитаете готовить еду в помещении или на открытом воздухе, электрический гриль в значительной степени поможет вам. Одним из преимуществ электрических грилей является то, что они делают приготовление менее хлопотным. Вам не нужно использовать древесный уголь и ждать, пока он загорится, чтобы насладиться любимыми блюдами, приготовленными на гриле. Однако, когда вечеринка закончилась, чистка электрического гриля может быть немного утомительной. Кусочки мяса и сыра могут застрять между ними, и вы не можете позволить себе оставить их ржаветь.

Как очистить закрытый электрический гриль.

Если вы ищете эффективные способы чистки электрического гриля, мы вам поможем. В этой статье мы обсудим простые процедуры, которые вы можете выполнить, чтобы тщательно очистить электрический гриль и подготовить его к следующему использованию.

Вот как мыть электрические грили в помещении или на столешнице:

Выключите гриль и отключите его от сети после использования. Это предотвратит любые возможные несчастные случаи с поражением электрическим током. Кроме того, поскольку во второй части вы будете использовать воду, лучше держать электричество подальше от электричества.

Как чистить электрический гриль эффективнее, когда он теплый. Поэтому дайте грилю постоять минут десять, чтобы он немного остыл. Теплая поверхность позволяет легче избавиться от остатков пищи.

Возьмите резиновую лопатку и соскребите остатки прилипшей пищи. Будьте осторожны, не используйте абразивные материалы, такие как металлические щетки, поскольку они также могут удалить антипригарную поверхность. Некоторые электрические грили поставляются с резиновым шпателем, предназначенным для этой цели. Однако вы также можете использовать стандартную резиновую. Обязательно очистите все укромные уголки и трещины, чтобы предотвратить ржавчину.

Смочите чистую губку или ткань и протрите пластины электрического гриля. Обязательно часто ополаскивайте водой во время протирания, так как жир может легко накапливаться на губке. Вы также можете использовать небольшое количество мягкого мыла для посуды для трудно очищаемых участков.

Разберите электрический гриль, сняв поддон и пластины. Вымойте лоток для посуды мягким средством для мытья посуды и обязательно удалите оставшийся жир.

Возьмите бумажное полотенце и вытрите тарелки и поддон для сбора капель. Следите за тем, чтобы не оставлять следов влаги, поскольку это может вызвать ржавчину.

Некоторые съемные части электрического гриля можно мыть в посудомоечной машине. Однако сначала сверьтесь с руководством пользователя, прежде чем снять их для очистки. В противном случае используйте мягкое мыло и слегка потрите каждый кусок.

Как очистить уличный электрический гриль.

Чистка электрического гриля начинается с того, что всегда сначала выключайте питание. Найдите кнопку питания и переверните ее, чтобы выключить.

Дайте грилю немного остыть и начните чистить решетку щеткой для гриля из нержавеющей стали. Обязательно соскребите весь остаток пищи.

Большинство уличных грилей имеют съемную подкладку. Подобно поддону для сбора капель, он улавливает все мелкие крошки и другие кусочки пищи. Возьмите лайнер и используйте резиновую лопатку, чтобы поцарапать ее. Вы также можете использовать влажную мыльную губку для удаления стойкого жира и мусора.

Возьмите влажную ткань и протрите крышку, удаляя жир. Никогда не замачивайте крышку в воде.

Грязные решетки можно снять с решетки и промыть мыльной водой. Используйте щетку из нержавеющей стали, чтобы тщательно очистить их.

Вытрите все детали полотенцем перед сборкой гриля.

В решетках могут накапливаться засохшие и пригоревшие частицы пищи. Чтобы удалить их, используйте смесь из 2 стаканов пищевой соды и 1 стакана уксуса. Найдите емкость и оставьте их на ночь. Большая часть мусора легко выпадет, и если аккуратно вытереть решетку, гриль останется в первозданном состоянии.

Заключение.

Наличие дома электрического гриля дает вам возможность наслаждаться приготовленными на гриле блюдами в любое время. Однако надлежащая чистка и техническое обслуживание также необходимы, чтобы продлить срок службы этого драгоценного прибора.

Если вы научитесь чистить электрический гриль, это поможет вам поддерживать прибор в хорошем рабочем состоянии. Если о ней не позаботиться, ржавчина будет легко накапливаться, и вам, возможно, придется использовать древесный уголь в следующем сеансе гриля.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта