Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как подобрать аккумулятор для мотоцикла

30.06.2022

Многие люди для передвижения выбирают мотоциклы, потому что от них веет свободой и раскрепощённостью. Но владельцы данного транспортного средства часто сталкиваются с одной проблемой – выбор аккумуляторной батареи. Поиск облегчает компания АКБ РИМБАТ, на сайте которой можно воспользоваться специальными фильтрами или поисковой строкой. Но для этого нужно знать не только марку мотоцикла, но и тип желаемого аккумулятора.

Виды аккумуляторов для мотоцикла

Широкий ассортимент источников питания для мотоцикла может сбить с толку. Особенно новичка. Обычно приходится выбирать из трёх видов аккумуляторов:

  • кислотные (стандартные) – самый популярный тип батарей, срок эксплуатации которых достигает 5 лет. Но за ними нужно тщательно ухаживать, обслуживать и периодически проверять;
  • гелевые – более поздняя разработка, обеспечивающая постоянный пусковой ток. Условия эксплуатации на работу не влияют. Кислоты заменены на гелий, а свинцовые пластины изолируются стекловолокном. Их срок службы дольше, чем у стандартных батарей;
  • AGM – аккумулятор, отличающийся надёжностью при использовании. Также он устойчив к сильным разрядам, имеет высокие электрические характеристики и не страдает от минусовых температур. Но он зависим от перепадов бортового напряжения транспортного средства и имеет более высокую цену, чем другие виды аккумуляторов.

Критерии выбора аккумулятора для мотоцикла

Подбор аккумулятора для мотоцикла не требует спешки, иначе можно ошибиться с подходящей моделью. Специалисты рекомендуют учитывать следующие характеристики устройств:

  1. Ёмкость. Чем выше мощность двигателя мотоцикла, тем больше должен быть показатель ёмкости.
  2. Пусковой ток. Увеличение данного показателя благоприятно сказывается на простоте запуска мотора.
  3. Размер аккумулятора. Устройство должно помещаться в специально отведённое для него место в мотоцикле.
  4. Вид клемм батареи.

Когда мотоциклист определился с этими показателями, можно воспользоваться специальными фильтрами на сайте компании "АКБ РИМБАТ". Там можно указать тип и размер батареи, марку транспортного средства, бюджет и другие характеристики.

Без аккумулятора передвижение на мотоцикле невозможно. Но если его подобрать неправильно, то могут появиться проблемы с запуском мотора. Поэтому если есть сомнения в выборе, то лучше проконсультироваться со специалистом.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта