Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как правильно выбрать входную дверь для дома?

28.02.2023

Как правильно выбрать входную дверь для дома?

Строительство дома включает в себя множество сложных задач, которые стоят перед строителем. Выбрать подходящие строительные материалы очень сложно из-за различных технологий применения, а также широкого ценового диапазона. Одним из самых сложных выборов является покупка дверей для дома. Как правильно выбрать ее и чем руководствоваться при поиске?

Самые важные параметры

Почему цены на входные двери для дома сильно колеблются? На рынке представлено множество типов, отличающихся размерами, дизайном, цветом и материалами изготовления. В стоимость входят такие аксессуары, как ручки, взломостойкие замки и другие выбранные средства защиты. Двери можно приобрести на рынке или в магазинах товаров для дома, но они могут быть изготовлены по индивидуальному заказу. На цену сильно влияет более важный элемент – энергоэффективность. «Теплые» будут стоить дороже, но благодаря им можно получить значительную экономию при отоплении дома.

Из какого материала выбрать входную дверь?

Самыми популярными материалами для дверей являются металл и дерево. Деревянные характеризуются высокой звукоизоляцией, теплоизоляцией и, прежде всего, вневременным внешним видом. К их недостаткам относится то, что они чувствительны к изменениям погодных условий, включая влажность. Популярным решением является выбор стальной двери, которая дополнительно покрывается пленкой ПВХ для защиты от повреждений и солнечной радиации. Покупатели часто приобретают элитные стеклянные, которые в основном покрыты стеклянной панелью.

Выбор ручки для двери

Чем открывать входную дверь? Этот, казалось бы, банальный вопрос вызывает множество вопросов у покупателей. Традиционные ручки чаще заменяются элегантными массивными ручками. Открывать ее с их помощью не только удобнее, но и безопаснее. Они могут быть оснащены датчиком отпечатков пальцев для защиты от несанкционированных посетителей. Такая ручка будет хорошо сочетаться с классическими, легкими дверями, в том числе деревянными. Полотна из металла хорошо сочетаются с металлической ручкой, которая придает современность домашнему декору.

Элементы безопасности и аксессуары

Помимо практической и представительской функции, качественные двери должны выполнять и функцию безопасности дома. Соответствующие элементы безопасности защищают жильцов дома от взлома и несанкционированного проникновения в здание. В сервисе https://вскрытие-дверей.москва подскажут как подобрать качественную дверь. Основой являются надежные замки, часто оснащенные лазерными датчиками и ключами, которые очень трудно подделать. Некоторые люди выбирают современные решения, такие как датчик отпечатков пальцев или специальные коды, позволяющие попасть в дом.

Размер двери и декоративные элементы

Традиционная входная в дом имеет ширину 80-90 сантиметров. Некоторые люди расширяют проем до метра, тем самым получая дополнительное пространство, которое пригодится, когда нужно занести большие предметы или в дом заходят несколько человек. Чем шире входная дверь, тем удобнее ею пользоваться. Более популярным решением является использование удлинителя, то есть дополнительного полотна, обычно шириной 30-40 сантиметров. Самые дорогие элитные изделия имеют удлинение шириной более полуметра, часто с дополнительным остеклением. Это придает тамбуру дома дополнительную освещенность, а широкий вход в здание позволяет очень комфортно им пользоваться.

Остекление дверей

При выборе двери для дома в первую очередь обращают внимание на ее внешний вид. Более популярным выбором становятся остекленные, например, в виде узкой полосы посередине. Другая форма декора – несколько небольших стекол, расположенных одно под другим. Стекла часто окружены элегантной рамкой, цвет которой можно выбрать самим. Популярные элитные состоят из широких стекол современного цвета – серебристого или черного.

Какую выбрать? Окончательный выбор всегда остается за покупателем. Стоит помнить, что входная дверь – это покупка на долгие годы, и не стоит экономить на ее характеристиках. Хорошо подобранная не только прослужит долго, но и обеспечит привлекательный внешний вид дома, а также энергоэффективность и безопасность.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта