Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как справиться со страхом вождения автомобиля?

25.02.2021

Боязнь перед вождением автомобиля возникает не только у новичков. Даже у опытных водителей, которые пережили ДТП, может возникнуть страх. Кстати, фобия этого рода весьма распространенное явление.

Даже те, кто уже получил права на вождение, не всегда торопиться сесть за руль. Страх не позволяет этого сделать. Впрочем, справиться с проблемой можно без привлечения специалистов.

Главный фактор, который поможет побороть страх — это поиск его причины. Страх может быть вызван плохими ситуациями из прошлой жизни. Причиной может стать низкая самооценка человека или боязнь других водителей. Многие бояться того, что в определенный момент автомобиль может стать не управляемым. Поэтому важно определиться какие моменты являются основными, а какие второстепенными.

Что делать со страхом вождения? Как побороть?

Решать проблему необходимо сразу, пока фобия не перешла в хроническую форму. Проще всего преодолеть страх на начальном этапе. Лучше всего помогает практика. Тренировки по вождению автомобиля следует начинать на пустых участках дороги, и постепенно можно тренироваться на сложных маршрутах.

В некоторых ситуациях уверенности новичку может придать присутствие рядом более опытного товарища. Если у новичка присутствует страх машиной, есть смысл побольше узнать о ее строении. В таких случаях практику можно совместить с теорией.

Позитивное мышление прекрасное средство от фобий. Перед поездкой важно настроить себя на хороший лад и абстрагироваться от всего плохого. Тем более, если ехать предстоит далеко. Чтобы избежать конфликтных ситуаций на дороге, новичкам лучше использовать значок начинающего водителя.

Практика, это конечно хорошо, но она не всегда может справиться с проблемой. Это касается тех случаев, когда речь идет о психологической травме. Справиться с подобной формой страха намного сложнее. Чаще психологическая травма может возникать после ДТП. Психологи в таких случаях рекомендуют не винить себя за то, что случилось, а также не уходить в себя. Лучше провести анализ ситуации и осознать, каких навыков не хватало на момент аварии, которые помогли бы ее избежать.

Также, как не удивительно, многим помогает справиться со страхом вождение маленького, но уютного автомобиля. Японские атвопроизводители в том, как кажется, преуспели лучше всех. вот здесь - https://life-secrets.ru/yaponskie-avto-s-obemom-dvigatelya-1-litr-i-menshe.html мы предлагаем вам посмотреть подробный список таких авто. Просто для информации.

Все недостающие навыки можно получить только через практику. При сильном страхе можно прибегнуть к помощи инструктора или опытного товарища. Самое тяжелое сделать первый шаг, а дальше чем больше будет попыток решить проблему, тем лучше результат. Но если даже после нескольких попыток уверенности не прибавиться, останется только обращаться за помощью к специалистам.

Чтобы справиться со страхом вождения, важно обратить внимание на три простых составляющих: улучшение морального настроя, практика и улучшение навыков вождения. Чем раньше будет начат процесс, тем будет лучше.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта