Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Купить радиатор КрАЗ

01.02.2021

99% моделей Кременчугского Автозавода, это тяжелые грузовики с мощными моторами. Для такого двигателя и специфики работы очень важно поддержание правильного температурного режима. Но теплообменники, это один из элементов конструкции, который на технике любой марки считается «слабым звеном». Радиаторы регулярно получают повреждения, теряют в производительности, забиваются. И далеко не всегда их можно отремонтировать, приходится искать замену. Один из вопросов, которые всегда задают себе владельцы автотехники, какой выбрать теплообменник – медный или алюминиевый.

Медь или алюминий

Сторонников изделий из определенного материала хватает, и каждый из них будет рекомендовать купить радиатор КрАЗ именно из того, который больше им по душе. Но если быть объективным, но оба варианты имеют свои плюсы и минусы:

  • Медно-латунные радиаторы весят больше и при одинаковой производительности стоят дороже, зато проще и дешевле в ремонте
  • Алюминиевые хорошо отдают тепло, но хуже противостоят значительным перепадам температуры
  • Медь хуже переносит коррозийное воздействие, зато стыки таких радиаторов реже расходятся от тряски
  • Трубки медных теплообменников уже и быстрее забиваются накипью и продуктами коррозии, а алюминий хуже переносит прямые механические воздействия

Плюс очень важно понимать, что во многом прочность и срок службы радиатора КрАЗ будет зависеть от особенностей эксплуатации автомобиля. И если одна модель теплообменника замечательно показала себя в умеренном климате, это вовсе не значит, что такой же хорошей она будет в жарком климате или на крайнем севере.

Какой радиатор выбрать

Лучше всего посоветоваться с теми, кто уже опробовал несколько вариантов на таком же автомобиле как у вас и в похожих условиях. Если человек просто привык к штатному теплообменнику или работает в других условиях, то его советы априори не могут быть объективными. Благодаря Интернету сегодня это вообще не проблема – тематических форумов с живым общением предостаточно, и всегда можно найти коллег и обсудить возможные варианты.

Но, какой бы вы не решили купить радиатор КрАЗ https://optmaz.ru/price/radiator-kraz/, есть одно условие, которое будет справедливым для любого автомобиля, размера и материала – изделие обязано быть качественным. Поэтому выбранную модель нужно искать только у проверенных поставщиков, там, где продавец предоставляет официальные сертификаты соответствия, а заявленные характеристики не отличаются от реальных. В крайнем случае, вы всегда будете знать в следующий раз, что нужно искать.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта