Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Лепнина: современный метод визуального оформления пространства

24.01.2023

Долгое время панно из гипса встречались в холлах ресторанов, гостиниц, галерей, музеев, домах знатных и состоятельных людей. И сейчас современная декоративная лепнина, правильно подобранная и использованная, станет основным элементом интерьера и придаст пространству индивидуальность, особую атмосферу. Гипсовые панно подходят для украшения городских квартир и частных домов, административных и общественных зданий, офисов.

Особенности гипсовой лепнины

В настоящее время лепнина стала встречаться в любом стилистическом направлении — классике, хай-тек, барокко. Такими панно украшают ниши, потолки, стены, их размещают вокруг арки, над дверью или камином. Довольно эффектно смотрятся объемные картины с изображением во всю стену. Популярны такие сюжеты, как:

  • пейзажи;
  • абстракция;
  • античные мотивы;
  • геометрия;
  • имитация воды, дерева, камня и кирпича.

Такие лепные 3D формы размещают вместе со светильниками, чтобы добавить глубину изображения.

Преимущества лепнины в дизайне

Декоративные лепные элементы помогают эстетично задекорировать помещение, продемонстрировать художественный вкус, индивидуальность. Кроме этого, лепнина маскирует недочеты ремонта, задает определенную атмосферу. 3D-панно органично смотрятся в любом помещении, когда при их подборе учитывается размер, назначение и его стиль.

Гипсовые объемные панели способны:

  • провести зонирование помещения;
  • обеспечить более высокую звукоизоляцию;
  • зрительно изменить форму помещения.

Панно из гипса имеет разные формы и может быть овальным, круглым, прямоугольным. Все они представлены в белом цвете, но их всегда можно покрасить или покрыть позолотой, чтобы добиться желаемого эффекта. Гипсовые изделия не выделяют токсических веществ и неприятных запахов и поэтому подходят для оформления интерьеров в жилых помещениях.

Специфика монтажа лепнины

Лепной декор следует монтировать правильно, чтобы он выглядел нарядно и эффектно. Оптимальный вариант — доверить эту работу профессионалам. В помещении не может быть сквозняков, оно должно быть сухим. Поверхность должна быть идеально ровной, если будут зазоры — в них станет попадать пыль, и декор станет выглядеть неэстетично.

После окончания отделочных работ надо выждать не менее двух суток. На поверхность наносится чистовой слой шпатлевки, грунт, монтируются молдинги, грунтуются примыкающие части стен и потолков. Затем их красят, делают разметку деталей, их примерку, фиксацию на клеевой раствор, анкеры или саморезы. В конце красят декоративные элементы, стыки и срезы, убирают остатки клея.

Источник предлагает полную информацию о компании-производителе качественной лепнины по лояльной цене. Менеджеры помогут с выбором оптимального варианта для конкретных целей. Использование такого объемного декоративного элемента сделает пространство индивидуальным, стиль — более изысканным.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта