Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Особенности перевозки негабаритного груза автотранспортом

14.07.2020

Услуги грузоперевозок автомобильным транспортом не случайно являются наиболее востребованными. Этот вид услуг позволяет выполнить доставку практически в любой уголок непосредственно по указанному адресу.

Особое направление автоперевозок связано с негабаритными грузами. Перевозка нестандартных грузов автомобильным транспортом имеет свои особенности. Для того чтобы все прошло без сучка и задоринки, доверять ее следует только профессионалам. Безопасность транспортировки и сохранность груза обеспечит профессиональная перевозка негабарита.

Когда требуется автоперевозка негабаритов

Под понятие негабаритных подпадают грузы, которые имеют нестандартные, превышающие обычные показатели по весу, размерам или форме. К ним относят:

  • строительную и дорожную спецтехнику;
  • сельскохозяйственную технику, машины и агрегаты;
  • суда и водные виды транспорта;
  • конструкции и изделия с нестандартными размерами;
  • технику и оборудование промышленного назначения.

В современных условиях строительства и промышленности часто возникает необходимость переброски различных видов техники с одного объекта на другой. Это относится и к сельскохозяйственной технике и агрегатам, которым также требуется транспортировка: после покупки к месту использования, при продаже или аренде.

Востребованной услугой является транспортировка водных видов транспорта и судов. При желании можно перевезти даже завод и выполнить это автомобильным транспортом.

Особенности организации автоперевозок негабаритов

Перевозка негабаритных грузов автомобильным транспортом требует серьезной подготовки, которая начинается еще в офисе после оформления заявки на услугу. Она включает в себя не только подбор соответствующего транспорта для транспортировки, который смог бы обеспечить доставку негабаритного груза, но и также целый комплекс мероприятий по обеспечению безопасности перевозки, включая получение разрешений от соответствующих служб.

Основные моменты организации автоперевозки негабаритного груза таковы.

  • Подбор специального автотранспорта с учетом всех характеристик груза (груз может быть тяжеловесным, крупногабаритным, длинномерным или сочетающим несколько характеристик).
  • Разработка оптимального маршрута следования.
  • Оформление необходимого пакета документов (разрешения и лицензии, товарно-транспортная накладная, страхового полиса, документы о происхождении груза и т.д.).
  • Организация сопровождения груза (по мере необходимости).

Только обращение к профессиональным услугам гарантирует качественную, быструю и безопасную доставку. Профессиональная автоперевозка негабаритных грузов осуществляется с соблюдением всех требований и правил дорожного движения. Опытные профессионалы гарантируют безопасность во время движения транспорта для других участников дорожного движения, а также сохранность самого груза.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта