Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Печи для бани: по каким параметрам выбрать

26.08.2022

Печи для бани изготавливают из материалов, которые не прогорают и обеспечивают быстрый нагрев при минимальных затратах энергии. Такие надежные варианты из чугуна, стали, алюминия и нержавеющего металла предлагает магазин печей в Казани

Какой должна быть печь

Печь, предназначенная для бани, должна быть прочной, чтобы не лопнула при нагревании, иметь диапазон мощности, устойчивость к перепадам температур и повреждениям. Дизайн печи подбирается в соответствии с обустройством помещения. Она должна хорошо выглядеть и легко устанавливаться, иметь компактный размер, небольшой вес.

Компания по продаже печей, каминов и отопительного оборудования в Казани “Печной центр” предлагает надежные, удобные и экономичные модели для бани от российских и зарубежных производителей https://pech-center.ru/. Все представленные печи соответствуют нормам пожарной безопасности. 

По каким параметрам выбрать 

Самыми значимыми параметрами печи, выбираемой для бани, являются: материал, температура прогорания, толщина корпуса, скорость нагревания, долговечность и цена. Надо учесть: для бани или сауны предназначена печь? Обратить внимание на конструкцию и режим: вам нужна печь с периодическим или постоянным действием? Важно знать: какой источник энергии вы будете использовать? Печи бывают электрические, газовые, топливные и дровяные.

Электрические печи не выделяют вредных газов и обладают удобным управлением с температурными режимами. Газовые — безопасны, имеют хорошую теплоотдачу и выбор вариантов топлива. Дровяные — обеспечивают стабильную температуру и ее равномерное распределение по помещению. Также они вырабатывают влажный и сухой пар.

Если вы выбрали чугунную печь, то не ошиблись. Материал идеальный, прослужит долго. Главное убедиться, что производитель использует качественный сплав и соблюдает технологию литья.

Чугунные печи, представленные в интернет-магазине “Печной центр”, быстро нагреваются и поддерживают температуру в течение 7-10 часов. Это достигается благодаря герметичности: медленно тлеющие дрова равномерно отдают тепло.

Если вы остановили выбор на стальной печи, то получаете качественное оборудование по привлекательной цене. К его преимуществам относятся:

  • большой выбор;
  • вариативность подачи топлива;
  • теплоотдача;
  • долговечность;
  • привлекательный дизайн и компактные размеры;
  • простой монтаж;
  • широкий диапазон мощности;
  • КПД от 70%.

Если вы стремитесь к быстрому обогреву при минимальных затратах топлива, лучше выбрать металлические агрегаты. Их преимущество в отсутствии выработки угарных газов. Они безопасны, отличаются компактностью, легко монтируются. Важно учесть, что металлические печи быстрее остывают и слабее аккумулируют тепло. Их не рекомендуется устанавливать в больших помещениях.

На сайте компании “Печной центр” можно подобрать оборудование по вкусу и возможностям, а уровень сервиса и доступные цены приятно удивят.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта