Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Плюсы и минусы мотоцикла Minsk D4 125. Стоит ли покупать Минск Д4. Недостатки мотоцикла

11.02.2023

Мотоцикл Minsk D4 125 выпускается уже достаточно много лет и создавался он изначально для того, чтобы занять место в нише, как бюджетный мотоцикл, который будет доступен каждому, будет обладать малым расходом топлива и будет относительно надежным. Собственно, все это у него и получилось, мотоцикл Minsk D4 обрел популярность, хорошо продается и не снимается с производства долгие годы. В этой статье мы с вами рассмотрим действительно ли так хорош мотоцикл Minsk D4 125.

Прежде всего стоит понимать то, что мотоцикл, не белорусский, хоть и носит на себе шильдик Минск. Данный мотоцикл китайский, но не стоит этого пугаться, поскольку это не чисто китайская разработка, копия Honda CG125 сделанная в Китае. Соответственно конструктив у мотоцикла правильный, только что выполнен он из более дешевых материалов.

Мотоцикл Minsk D4 имеет 125 кубовый двигатель, выдающий 10.5 лошадиных сил. Он имеет 5 ступенчатую коробку передач, которая, к слову, подобрана отлично. Данные моторы, без каких либо проблем, выхаживают по 30-40 тысяч километров без вмешательства в поршневую, единственное его нужно своевременно и качественно обслуживать.

Расход топлива на мотоцикле Минск Д4 составляет 2.5 – 3 литра в реальных условиях, что очень экономично, это позволяет заправить мотоциклу полный бак и спокойно ездить 1-2 недели без дозаправок по своим делам каждый день.

Самая главная болячка данного мотоцикла, это пластик, а конкретно его боковые крышки бардачков: клипсы, вставляющиеся в резинки, имеют свойство ломаться и с этим ничего не поделать. Благо новые крашенные крышки стоят как пару стаканчиков кофе в каком-нибудь кафе, поэтому можно их периодически менять. Либо же вообще, можно починить, сделав новую клипсу и усилив ее.

Второй неприятный момент с мотоциклом, это проводка на сгибе рулевого стакана, там в жгуте имеются соединения нескольких проводов обжимками, и они переламываются со временем. Но здесь как повезет, у кого-то все работает годами, у кого-то проблемы могут появится уже через год.

В остальном же по мотоциклу Minsk d4 125 никаких нареканий нет, отличная подвеска, которая работает очень мягко. Она позволяет себя комфортно чувствовать как на городских дорогах, так и в лесу. Довольно хороший свет фары мотоцикла, позволяет отчетливо видеть дорогу в ночное время. Удобная посадка, от которой у вас не будет уставать спина, а также очень мягкое поролоновое сиденье.

Как видите мотоцикл очень даже не плох, да, есть нюансы в силу его дешевизны, но основные узлы и агрегаты очень надежные, что делает его отличным вариантом за свою цену. Такой мотоцикл идеально подойдет в качестве первого, потому что не будет требовать к себе внимания, но также он отлично подойдет как утилитарный мотоцикл на каждый день человеку с опытом.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта