Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Почему выгодно продать авто в автовыкуп

23.08.2022

Собственники автомобилей, которые желают продать нажитое имущество за максимально короткие сроки, часто обращаются в профильные фирмы, предлагающие услуги по срочному выкупу авто в Челябинске. Поэтому не лишним будет знать, какие транспортные средства можно продать в таком формате сделки, а также - особенности ее проведения.

Особенности процедуры выкупа автомобиля

Срочный выкуп автомобиля предполагает совершение сделки купли-продажи между собственником транспортного средства и коммерческой компанией, в максимально короткие сроки. Такого типа компании профессионально занимаются вопросами покупки автомобилей, поэтому сотрудники отлично ориентируются в ценах предлагаемых транспортных средств и их особенностях. Это позволяет им приобретать различные автомобили и предлагать их в последующем по более выгодным ценам.

Если владелец автомобиля желает продать его в краткие сроки, у него есть два пути: указать низкую стоимость транспортного средства, относительно актуальных рыночных расценок, либо обратиться в профильную компанию для срочного выкупа. Второй вариант более выгодный, поскольку собственник получает честную оценку состояния автомобиля и приемлемую стоимость. Кроме того, вне зависимости от поломок или повреждений, транспортное средство все равно будет продано. Также, такие компании занимаются и авто со сложной историей.

Чтобы провести все этапы сделки максимально оперативно, сотрудники профильных компаний в Челябинске самостоятельно подготавливают все документы. Таким образом, собственнику транспортного средства остается минимальное количество забот. При продаже иным способом, владельцы нередко сталкиваются со значительным списком задач, которые необходимо выполнить, чтобы завершить сделку.

Какие автомобили можно продать скупщикам?

Срочные сделки по выкупу автомобилей в Челябинске проводятся для транспортных средств с абсолютно разнообразной историей. Благодаря тому, что в профильных компаниях сотрудники имеют значительный опыт работы в данной сфере, они с легкостью готовы приобрести автомобили следующего типа:

  1. Находящиеся в собственности.
  2. Использующиеся в качестве залога по кредиту.
  3. Целые автомобили, без видимых повреждений и значительного износа.
  4. Поврежденные автомобили, пострадавшие из-за ДТП или других факторов.

Таким образом, вне зависимости от того, какой сделка представляется изначально, она будет осуществлена в максимально короткие сроки.

Как проводится сделка

Если владелец транспортного средства обращается в профильную компанию в Челябинске, чтобы провести срочную сделку по продаже своего имущества, она будет осуществлена в несколько этапов:

  • Владелец транспортного средства оставляет соответствующую заявку на сайте или по телефону.
  • Сотрудник компании выезжает для проведения оценки состояния автомобиля. Он внимательно рассматривает каждый элемент, чтобы установить его характеристики и износ. Дополнительно собирается информация об истории авто.
  • После детального осмотра, сотрудник профильной компании указывает стоимость, за которую компания готова приобрести транспортное средство. В случае согласия собственника, сделка начинает оформляться документально.
  • Юристы компании подготавливают необходимые документы, решают ряд вопросов с банком, если это необходимо.
  • После того, как документы для срочной покупки готовы, собственник ознакомится с ними и подписывает договор купли-продажи.
  • Компания перечисляет деньги на счет владельца или банка, в случае погашения кредитной задолженности.

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта