Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Подставки из оргстекла: материал, который ценят

16.03.2023

Подставки из оргстекла: материал, который ценят

Подставки из оргстекла изготавливают из особого материала – Plexiglas, который отличается высоким качеством и имеет множество особенностей.

Краткая история

Оргстекло изобрел великий немецкий ученый Отто Рем. Материал запустили в производство в 30-е годы прошлого века, назвав его Plexiglas, то есть «гибкое стекло».

В России подобный пластик выпустили в том же десятилетии, назвав «органическим стеклом» или сокращенно – «оргстекло». Это название отличало его от других стекол неорганического происхождения:

  • кварцевого;

  • силикатного.

Общепринятое мировое название этого материала – акрил.

Характеристика оргстекла

Подставка акриловая для украшенийПлексиглас обладает рядом характеристик, которые делают его идеальным для производства подставок.

  • Легкость

Плексиглас легче обыкновенного стекла практически в 2,5 раза.

  • Ударопрочность

Силикатное стекло в 5 раз менее ударопрочное, чем акрил.

  • Устойчивость к влаге

Подставки из оргстекла можно экспонировать даже на улице при негативных погодных условиях.

  • Устойчивость к различным атмосферным явлениям

Акрил «не боится» 40-градусных морозов, не деформируется, не плавится при крайне высоких температурах, не трескается и не коробится.

  • Устойчивость к старению

Плексиглас – материал практически вечный. Даже при многолетнем использовании его оптические и механические качества остаются неизменными.

  • Светопроницаемость

Акрил прозрачен, что очень хорошо для ритейлеров. Покупателей привлекает продукция, а не подставка. Кроме того, материал пропускает 90% УФ-лучей, а значит, не желтеет и не портится с годами.

  • Экологическая чистота

Плексиглас относится к экологически чистым материалам. Он не выпускает в атмосферу никакие вредные вещества. Акриловые подставки можно использовать даже в детских садах и школах.

  • Простота обработки

Это качество акрила особенно ценят производители подставок из оргстекла: его легко резать, сверлить, гнуть, склеивать, а также окрашивать в разные цвета. В результате получаются оригинальные изделия.

Подставки для часов и браслетов

Недостатки оргстекла

К недостаткам акрила можно отнести лишь то, что этот материал легко воспламеняется. Однако при горении плексиглас не так опасен, как прочие горючие пластики. Ядовитые газы он не выделяет и воспламеняется при температуре +460-635С.

Подведем итог. Плексиглас – замечательный во всех отношениях материал для производства подставок. Он позволяет придавать изделиям разную форму, окрашивать их в разные цвета, а также долго пользоваться продукцией без утраты качества.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта