Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Покупка и продажа б/у шин

09.09.2021

Большинство автомобилистов сталкивается с выбором, что купить — новые шины или б/у. В первом случае шины более долговечны, зато во втором реально прилично сэкономить. Покупка б/у шин стала настолько востребованной, что за последние годы открылось немало магазинов, торгующих старыми шинами в хорошем состоянии.

Преимущества покупки б/у покрышек

Что делать, если случайно повредилась одна шина из новенького комплекта? Хочется купить покрышки более дорогого класса, но денег на новые не хватает? Или просто недостаточно средств, чтобы купить набор от производителя? В таком случае выручает магазин 4kolesa, у которого в продаже резина б/у, но в хорошем состоянии.

Не всегда бу колеса вольво плохого качества или в ужасном состоянии. Иногда это может быть абсолютно новый, ещё не использованный комплект. Например, клиент автосалона у дилера приобрёл автомобиль, но его не устраивает качество шин, которые установлены от производителя и покупатель меняет их сразу же на другую марку. В таком случае покрышки, которые снимают, уже автоматически являются б/у, стоимость на них гораздо ниже, чем на новые при тех же характеристиках и отсутствии пробега.

Также хорошие бу зимние шины недорого можно купить после лизинговых компаний. В них заменяют покрышки не по причине износа, а после техосмотра по правилам компании. У таких вариантов пробег, как правило, минимальный.

Некоторые фирмы занимаются вывозом бывших в употреблении шин из-за границы. Европейцы и азиаты, американцы относятся к резине не так, как россияне, не закатывают её "до дыр". Они меняют шины достаточно часто в целях безопасности, поэтому бывшая в употреблении модель не успевает даже износиться. Кроме того, в интернет-магазине 4kolesa реально встретить разновидности покрышек довольно эксклюзивных для нашей страны как эконом, так и премиум-класса.

Недостатки

Как только на рынке начали появляться первые объявления о продаже б/у резины, стали появляться подделки. Недобросовестные продавцы пытаются продать китайские подделки известных отечественных и европейских производителей. Чтобы обезопасить себя от подобной ситуации, нужно требовать от продавца сопроводительные документы. Если шины были куплены у официального производителя, то проблем с этим не будет.

Самый большой риск при покупке — взять сильно изношенные покрышки или даже дырявые. Поэтому лучше:

  • осмотреть их лично;
  • замерить остаток протектора;
  • просчитать ресурс.

Если вы планируете покупать бу колеса в интернете, выбирайте надёжного и ответственного продавца.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта