Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Получить кредит на потребительские нужды: виды программ, преимущества, недостатки

26.08.2022

Финансовые учреждения России реализуют кредитные программы с различными условиями. Деньги на потребитепльские нужды можно получить во многих банках. Как правило, по таким программам предусмотрены небольшие суммы на короткий срок. Многие российские банки предлагают получить кредит без обеспечения, справок и привлечения поручителей. Прежде чем заключать договор с конкретным учреждением, стоит ознакомиться с видами финансирования, а также плюсами и минусами потребпрограмм.

Основные виды

Финансовые учреждения запускают продукты и услуги только после тщательного анализа рынка. Иногда кредиты разрабатываются под конкретного клиента в соответствии с расходами и доходами.

Потребительские программы отличаются по трем основным параметрам. К ним относятся:

  1. Цель. Кредиты могут выдаваться на покупку конкретного товара или услуги (целевые) или просто в виде наличных (нецелевые). В первом случае кредитор имеет право запросить от заемщика отчет об использовании средств. Если сумма небольшая, оформление проходит по упрощенной форме. Деньги отправляют на счет продавца, а заемщик получает свой товар. По нецелевым кредитам банки устанавливают более высокие ставки для защиты своих интересов, так как риски здесь значительно выше.
  2. Вид обеспечения. Как правило, небольшие кредиты можно получить без залога и поручителей. Однако крупные суммы банки выдают строго с обеспечением. При этом важно учитывать, что в случае невыплаты долга залог продается с целью погашения или переходит в собственность кредитора. В случае с поручительством обязанности заемщика частично берут на себя третьи лица.
  3. Форма. Финансирование может быть предоставлено наличными в кассе банка или в виде кредитной карты с одобренным лимитом. Клиент сам выбирает форму финансирования и программу, которая удобна именно ему.

Преимущества и недостатки

Потребительские программы кредитования имеют немало различных достоинств. К ним относятся:

  • возможность одновременной подачи заявки в несколько банков. По итогам можно будет выбрать для себя наиболее выгодный вариант и заключить договор с конкретным учреждением;
  • лояльные требования банков к заемщикам по потребительским программам;
  • возможность в любое время досрочно погасить долг без штрафов и прочих начислений.

Недостатки у потребительских кредитов также имеются. К ним можно отнести следующие параметры:

  • невысокие лимиты. Как правило, банки готовы выдать на личные нужды россиян около 200 000-300 000 рублей;
  • высокие ставки по сравнению с другими кредитными программами. Как правило, переплата по необеспеченным сделкам выше;
  • ограниченные сроки погашения. В большинстве случаев финансирование предоставляется на срок до трех лет.

С учетом всех преимуществ и недостатков можно сделать вывод, что потребительские кредиты являются оптимальным решением во многих ситуациях. Получить такой тип финансирования можно быстрее и проще по сравнению с программами других типов. Досрочное погашение при желании осуществляется без комиссий и штрафов.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта