Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Польза масла черного тмина

27.07.2023

Масло черного тмина, также известное как нигелла, является одним из самых популярных природных средств в мире и обладает рядом полезных качеств. Оно производится из семян растений и уже в течение многих веков используется в традиционной медицине многих культур. Сегодня оно широко применяется как дополнительное средство для поддержания здоровья и предотвращения различных заболеваний.

Как применять масло

У масла черного тмина применение достаточно широкое. Его можно использовать для внутреннего употребления или наносить на кожу. Но перед этим нужно посоветоваться с врачом, чтобы определить дозировку и длительность применения в зависимости от конкретных потребностей организма, например:

  • профилактика: по 0,5 ч.л. в день детям, по 1 ч.л. взрослым;
  • лечебные цели: по 1 ч.л. детям старше 4 лет, по 1 ст.л. взрослым. Если ребенок младше, то во время болезни маслом можно только смазывать стопы.

Чем полезно масло

Масло черного тмина обладает множеством полезных свойств благодаря своему составу, который включает в себя витамины, минералы, аминокислоты, флавоноиды и другие биологически активные вещества. Оно является мощным противовоспалительным и антиоксидантным средством, способствующим укреплению иммунной системы и защите организма от вредного воздействия свободных радикалов.

Натуральное масло обладает антибактериальными свойствами, что помогает бороться с инфекциями и предотвращать развитие грибковых заболеваний. Благодаря своему успокаивающему действию оно поможет снять воспаление в организме и облегчить некоторые симптомы аллергии.

Также масло оказывает положительный эффект на пищеварительную систему. Оно помогает снизить воспаление желудка, улучшить пищеварение и облегчить симптомы синдрома раздраженного кишечника. Данный продукт полезен для поддержания хорошего самочувствия диабетиков и при лечении различных кожных проблем, таких как экзема, псориаз и акне.

Масло черного тмина является мощным природным средством, обладающим множеством полезных свойств. Оно помогает в поддержании здоровья, укреплении иммунной системы, борьбе с воспалением и защите организма от свободных радикалов. Перед началом использования масла черного тмина нужно посетить врача, чтобы определить правильную дозировку, исключить наличие противопоказаний и не навредить собственному здоровью.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта