Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Правила выбора ремня ГРМ. На что обратить внимание?

29.07.2021

Каждый автолюбитель хотя бы раз сталкивался с необходимостью приобретения ремня ГРМ, потому как он износился. Чаще сего замене он подлежит в соответствии с регламентом и периодичность зависит от конкретной модели, что указано в документации.

Выбор ремней ГРМ довольно большой и ТО24 предлагает качественную продукцию по доступной цене. Разумеется, все сертифицировано и в качестве нет причин сомневаться, потому как магазин нацелен на долгосрочное сотрудничество и ценит каждого клиента.

Основные критерии выбора

При покупке ремня ГРМ нужно в первую очередь определить технические характеристики. В целом нужно сказать, что максимально удачным решением станет установка аналогичного ремня, то есть оригинального, который изначально был установлен в ТС. Это касается не только размеров, но и дополнительных характеристик, торговой марки и так далее. Но далеко не всегда есть возможность изучить все данные, к примеру, если авто б/у и прошлый владелец установил неоригинальную деталь. Так что нужно заняться поисками.

В процессе выбора нужно обратить внимание на ряд факторов:

  1. Технические характеристики. В первую очередь это длина и ширина, а также размер зубьев и их количество. Тут все зависит от ДВС,
  2. Соотношение стоимости и качества. Конечно, самую дешевую модель приобретать не нужно, скорее всего это будет подделка, которая не прослужит долго. Средний ценовой диапазон должен выступать опорой.
  3. Производитель. Лучше чтобы в качестве торговой марки была проверенная компания с хорошей репутацией. Есть ряд компания с низкой ценовой политикой, которые все таки предлагают товар надлежащего качества и служит он долго.

Среди лучших производителей автолюбители выделяют:

  1. BOSH.
  2. Sun.
  3. Flennor.
  4. Ina.
  5. Quinton Hazel.

Как найти действительно качественный ремень?

На данный момент рынок автомобильных деталей переполнен различными предложениями, но всегда есть риск столкнуться с недобросовестными продавцами. Подделки встречаются довольно часто, так что нужно знать, как найти качественную продукцию.

  1. Нужно совершать покупку исключительно в проверенных торговых точках. Неважно, какой ремень нужен, более бюджетный или самый дорогой, магазин должен иметь хорошую репутацию.
  2. Внимание к упаковке. Проверенный бренд тратит немало средств на создание качественной полиграфии, изображение четкое, как и сама печать.
  3. Визуальный осмотр. На внешней стороне изделия должна быть информация касательно его назначения и отображение характеристик.

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта