Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Причины купить кованые диски

21.01.2022

Гораздо привлекательнее будет смотреться тот автомобиль, на котором установлены правильно подобранные колёсные диски. С помощью подобных кованых изделий можно преобразить даже самую старую машину. Ещё каких-то пару десятков лет назад достать их на рынке было практически нереально, сегодня же производители предлагают массу разновидностей, а потому автовладельцам остаётся только выбирать подходящую конструкцию, добавить к ней эффектные летние шины от компании "Эксклюзив" и колесить по дорогам, не переживая о безопасности и комфорте.

Колёсный диск считается одним из самых важных элементов колеса. В состав его входят обод и сердцевина. На тех моделях, которые изготовлены из лёгких сплавов, они объединяются в единую конструкцию. Традиционный диск создаётся из 2 частей и соединяется сварными швами.

Преимущества использования кованых дисков

По сути, такие конструкции являются элитным решением, покупка их по карману не всем, так как стоят они довольно дорого - цена их в несколько раз выше традиционных изделий из алюминия или стали. В то же время покупка кованых дисков - это своеобразная инвестиция в длительную эксплуатацию авто. Объясняется это многочисленными преимуществами.

Экономичность

Достаточно установить кованые диски на машину для того, чтобы снизить топливозатраты. В соответствии с официальными сведениями, использование подобных конструкций снижает расход горючего примерно на 10%. Причина кроется в облегченной массе, достаточно установить диски данного типа для того, чтобы машина стала весить меньше примерно 60-80 кг. В итоге двигателю приходится вырабатывать меньше энергии, а значит, заводские характеристики динамики сохраняются в полном объеме.

Максимальное удобство

Диски данного типа менее подвержены дисбалансу из-за снижения вибрации кузова. Неподрессоренная масса также снижается, что автоматически уменьшает нагрузку на отдельные подвески. Машина в итоге двигается мягче, а люди, которые едут в ней, чувствуют себя комфортно.

Безопасность и динамика

Сказывается наличие кованых дисков на авто и на пути торможения и быстроте разгона. Такие изделия гораздо легче, а потому быстрее раскручиваются приводным валом и останавливаются тормозным приводом. Тормозной путь уменьшается примерно на 7 м, что тоже является дополнительным плюсом и поводом купить кованые диски.

Исключительная надежность

Ещё одной характерной чертой кованых дисков является повышенная прочность по сравнению с литыми, а потому они чаще всего эксплуатируются так же долго, как и сам автомобиль.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта