Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Ремонт сколов и трещин на лобовом стекле: особенности, причины, стоимость

27.09.2022

К появлению трещин и сколов на лобовом стекле машины приводят механические повреждения. Их причиной могут стать камни и лед, вылетающие из-под колес проезжающих мимо авто. Иногда к повреждению стекла приводят птицы и животные, оказывающиеся на лобовом стекле вследствие удара.

Купить ремонт лобового стекла в Санкт-Петербурге можно в автосервисе. Стоимость процедуры зависит от марки машины, характера повреждения, выбранных материалов для ремонта. Рассмотрим подробнее, как проводится ремонт сколов и трещин на лобовом стекле и что стоит знать при выборе СТО для сотрудничества.

Отремонтировать можно не все трещины

Далеко не всегда ремонт лобового стекла будет актуальным. Он бесполезен в таких случаях:

  • наличие сквозного отверстия в стекле;
  • паутина трещин по всему периметру стекла;
  • поверхность раскололась на две части;
  • толстая трещина у самого края комплекта;
  • была сделана полировка поверхности, которая снизила видимость до 40% из 100;
  • другое.

Менять или ремонтировать стекло расскажет мастер автосервиса, куда вы обращаетесь за помощью. Если диагностика показывает, что ремонт сколов и трещин на лобовом стекле возможен, выбирается материал и технология реставрации.

Чем ремонтируются сколы и трещины?

В большинстве случаев ремонт лобовых стекол автомобиля происходит с помощью специальных инструментов, полимерных материалов и качественной полировки. Благодаря опыту мастеров можно устранить с поверхности стекла практически любые трещины и сколы.

Многое зависит от того, как скоро вы обратились за помощью после получения повреждения. Ездить с битым стеклом вредно не только для зрения. Сколы имеют особенность превращаться в трещины, трещины растут со временем, а стекло становится непригодным для ремонта.

Что делать если лобовое стекло повреждено?

Если вы планируете, ремонт лобового стекла при получении повреждения, соблюдайте следующие рекомендации:

  • заклейте место удара полоской скотча или бумаги;
  • не направляйте обдув на стекло;
  • не включайте печку;
  • старайтесь ехать с одинаковой скоростью и избегайте колебаний машины.

Обратитесь в автосервис как можно быстрее. Если не станете затягивать с ремонтом, процедура обойдется минимум в 3 раза дешевле, чем стоит замена стекла.

В автосервисе вам быстро сделают ремонт стекол автомобиля, проконсультируют по уходу за ними или заменят покрытие. Звоните уже сегодня и для вас подберут лучшие техники ремонта и материалы по выгодным ценам.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта