Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Стоит ли идти на курсы экстремального вождения мотоцикла?

29.08.2023

Первым шагом на пути к профессиональному вождению мототехники выступает обучение на права категории «А», либо «А1». Однако, необходимо понимать, что такая базовая подготовка не обеспечивает быстроты реакции начинающему мотоциклисту. При этом, наличие опыта поездок на двухколёсном транспорте даже в течение пары лет не является гарантией превосходного мастерства. Поэтому, после получения водительского удостоверения с пометкой «А» существует вероятность аварийных ситуаций в сложных дорожных условиях.

Кому рекомендуется пройти Pro курсы?

Такие программы разработаны инструкторами для тех, кто уже владеет основными навыками управления мототранспорта. При этом, они рекомендованы как для людей, которые часто ездят по городским магистралям, так и для любителей редких поездок по мало загруженным дорогам. Полезно дополнительное обучение и для начинающих спортсменов, участников мотокроссов.

Это объясняется тем, что зачастую на пути мотоциклистов встречаются как статичные препятствия, так внезапно появляющиеся. К ним относятся резкие перестроения авто, движение пешеходов, возникновение заторов из-за крупногабаритного грузового и общественного транспорта. Статичные объекты легко заметить издалека и объехать, а вторые – требуют высокой скорости реакции, оперативного маневрирования или резкого торможения. Поэтому обеспечить высокий уровень безопасности поездок дополнительно, кроме знаний ПДД и опыта вождения в городе, позволяет уровень подготовки класса Pro.

Поэтому записаться на повышение мастерства, стоит многим любителям мототехники. В том числе это касается выпускников автошкол с категорий «А» и «А1».

курсы экстремального вождения мотоцикла

Особенности обучения на продвинутом уровне

Качественно преподают экстремальное вождение мотоцикла преимущественно опытные инструкторы, стаж работы которых насчитывает более 3-5 лет. Потому что они с легкостью находят индивидуальный подход для каждого учащегося, грамотно и технично выстраивают процесс тренировок, сохраняя безопасные условия прохождения курса. Так, к примеру, в MTmotosport все практические занятия проводят мотоспортсмены. Они отлично владеют техникой управления мототранспортом при разных внештатных событиях на дороге. А их высокая педагогическая квалификация позволяет успешно обучать других мотоциклистов профессиональным умениям.

Что развивают курсы?

Продвинутая программа включает следующие направления повышения мастерства:

● развитие способностей поддерживать баланс на мототехнике;

● маневрирование, в ходе которого отрабатываются техники ухода от столкновения с внезапными препятствиями;

● выбор и постановка безопасной траектории выполнения поворотов;

● экстренное торможение на асфальте, грунтовом дорожном полотне и других покрытиях;

● умение на скорость проходить трассы, применяя все освоенные техники управления.

Благодаря индивидуальным занятиям с инструкторами, ученики мотошколы эффективно осваивают и закрепляют профессиональные навыки. Причем, по сравнению с наработкой собственного опыта, это происходит намного быстрее и легче.

Вот еще несколько преимуществ, которые могут вас заинтересовать, если вы задумываетесь о посещении курсов продвинутого вождения:

курсы контраварийного вождения мотоцикла

Повышение безопасности

Курсы экстремального вождения мотоцикла нацелены на обучение не только технике вождения, но и безопасности на дороге. Квалифицированные инструкторы научат вас правильной посадке на мотоцикле, основным маневрам и техникам безопасного управления. Вы научитесь предотвращать опасные ситуации, улучшите свою реакцию на дорожные условия и научитесь прогнозировать поведение других участников движения. Это может существенно повысить ваш уровень безопасности при езде на мотоцикле и снизить риск возникновения аварийных ситуаций.

Развитие навыков

Продвинутые курсы вождения мотоцикла предлагают возможность развить ваши навыки управления двухколесным транспортом до самого высокого уровня. Здесь вы сможете освоить различные маневры, такие как контроль скольжения, овладение техниками быстрого ускорения и торможения, а также преодоление препятствий на дороге. Кроме того, вы получите не только теоретические знания, но и практический опыт инструкторов, которые поделятся с вами своими секретами вождения и помогут выработать правильные рефлексы. Это позволит вам стать более уверенным и опытным мотоциклистом.

Общение с единомышленниками

На курсах, в мотошколе у вас будет возможность познакомиться с людьми, у которых такой же интерес к мотоциклам, как и у вас. Вы сможете делиться опытом, задавать вопросы и находить новых друзей. Вместе будет интереснее преодолевать сложные учебные задания, учиться на ошибках и повышать свои навыки. Такие связи могут продолжиться и после окончания курсов, что позволит вам быть в кругу единомышленников и получать дополнительные советы и рекомендации.

курсы экстремального вождения мотоцикла

Подготовка к экстремальным ситуациям

Мотоциклетные курсы экстремального вождения также могут обучить вас справляться с экстремальными ситуациями на дороге. Вы научитесь ездить на различных типах грунтов и асфальта, преодолевать повороты на высокой скорости и справляться с труднопроходимыми местами. Согласитесь, это однозначно будет полезно и для тех, кто планирует заниматься мотокроссом, эндуро или другими видами мотоспорта, а также подготовит мотопутешественников и рядовых водителей ровных дорог к любым внезапным ситуациям и рельефам.

Выводя все вышесказанное на общий уровень, стоит отметить, что курсы экстремального вождения мотоцикла могут стать ценным опытом для каждого мотоциклиста, независимо от его уровня подготовки.

Если у вас есть желание стать более уверенным мотоциклистом и получить дополнительные знания и навыки, не стоит сомневаться в том, стоит ли идти на курсы экстремального вождения мотоцикла. Такие курсы помогут вам раскрыть свой потенциал и с удовольствием погрузиться в адреналиновый мир мотоциклизма!


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта