Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Стрейч-пленка: виды, преимущества упаковки

26.01.2023

Стрейч-пленка — популярная и востребованная упаковочная продукция, которая пользуется постоянным спросом. Ей присущи такие качества, как практичность, прочность, что существенно расширяет область ее применения. С помощью стрейч-пленки упаковывают мебель и ценное оборудование для транспортировки. Она востребована в работе транспортных компаний, пищевой промышленности, почтовых и логистических службах и строительных организаций.

Преимущества упаковочного материала

Стрейч-пленка продается в рулонах и отличается высокой эластичностью — она существенно растягивается и при этом не теряет своих качеств. Пленка отличается плотностью, шириной рулона и степенью прозрачности. Этому упаковочному материалу присущи такие качества, как:

  • простота использования, когда не требуются дополнительные навыки;
  • способность сохранять изначальный внешний вид упакованных товаров, так как пленка не подвергается влиянию повышенной влажности и температурной нестабильности;
  • отсутствие необходимости использовать клей — слои пленки плотно прилипают друг к другу без дополнительных усилий;
  • возможность упаковывать пищу в горячем виде;
  • способность противостоять вдавливанию, проколам и разрывам.

При этом стрейч плёнка расходуется экономично, не изменяет свойства упакованных продуктов, безопасная для здоровья. За счет прозрачности можно рассмотреть, что находится внутри упаковки. Все это делает стрейч-пленку незаменимой для конкретных целей. Этот материал широко используется на различных торговых предприятиях, в производстве и быту.

Виды стрейч-пленки

Стрейч-пленка разделяется  по типу сырья и бывает первичной и вторичной. В первом случае у нее повышенные клеевые свойства, а во втором она на 50% состоит из вторсырья. Также различают пленку по типу упаковки. Она бывает ручной и машинной.

Еще одно отличие — по цвету. Пленка бывает прозрачной или цветной. Такой материал помогает надежно защитить содержимое от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. С помощью цветной пленки можно маркировать и быстро найти товары, не повреждая упаковку. Следующий критерий — пленка отличается по толщине. Тонкая годится для фасовки продуктов питания, более толстая — для упаковки групногабаритных грузов.

Высокая прочность и водонепроницаемость делают стрейч-пленку подходящей для выполнения различных задач. Ее подразделяют на две большие подгруппы — пищевую и техническую. Этот материал также нашел применение для фиксации груза на поддонах или паллетах. 

Покупая стрейч-пленку у компании "ВЕНТА", можно выбрать продукцию для определенных задач. Материал качественный, способный надежно защитить любой товар при хранении и транспортировке. С его помощью можно сохранить внешний вид и потребительские качества продукции.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта