Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Тормоза со смазкой

26.05.2023

Новое поколение автомобильных тормозов заставит пересмотреть стереотип о том, как вредна смазка для трущейся тормозной пары. Всем, кто, хоть когда-нибудь ездил за рулём авто прекрасно известно, что эффективность подмоченных тормозных колодок и тормозного диска резко снижается. Даже при обучении азам вождения в автошколах, инструкторы рекомендуют после проезда по большой луже подсушить тормоза многократным, кратковременным нажатием на педаль тормоза во время движения.

Моторные масла и смазки премиум класса

Что уж говорить, если между колодками и тормозным диском, каким - то образом, попало масло или иное смазывающее вещество. В этом случае, как правило, не избежать снятия колодок и дополнительного устранения вредной смазки.

Не стоит забывать о своевременной замене моторного масла на автомобиле. Сделать это можно самому и довольно просто. Стар Ойл - www.staroel.ru, это очень популярный интернет-магазин, где можно приобрести моторные масла и смазки премиум класса известных мировых производителей. Бренды ARIAL OIL, Shell, TOTAL и многие другие приятно удивят вас своей ценой. Удобная форма оплаты и доставки.

Но стереотип в отношении тормозов может полностью поменяться, в случае внедрения в конструирование автомобильных тормозов нового подхода и технологий, предложенных фирмой «TMD Friction». Разработчикам удалось серьёзным образом снизить степень износа трущейся пары – тормозного диска и колодки, применив при их создании особого состава с пластичными свойствами. Такой состав включается в материал для изготовления колодок.

Естественно, что это не смазка в привычном её виде, а особенный состав, который в процессе торможения переносится на зеркало тормозного диска, внедряется в его поверхность, образуя сверхтонкий слой, не более 10 мкм. Этот слой эффективно защищает поверхность диска от износа и захватывает в себя стирающиеся частицы колодки.

Таким образом, когда изнашиваясь, тормозная колодка становится тоньше, сам диск, наоборот, толстеет. Кроме того, даже при самой активной работе тормозов нового поколения вредная пыль почти не образуется. Теперь, принимая во внимание процесс регенерации тормозного диска по ходу его эксплуатации, изначальную толщину диска можно сделать меньше, облегчив массу каждого из колес на 500 граммов.

Разработчикам пришлось изрядно потрудиться, чтобы подобрать нужную по своим рабочим качествам композицию из мельчайших зерен фрикционного состава, включающего в себя материалы различной твердости, а также металлических нитей и каучука. Полностью состав и технология его изготовления держится в секрете.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта