Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Тросы для автоподъемника: особенности выбора и область применения

19.07.2022

Трос для подъемника повсеместно используется в автосервисах, на станциях технического обслуживания и других ремонтных предприятиях. Применяется он для распределения и синхронизации нагрузок кареток. От него во многом зависит безопасность и эффективность рабочих процессов.

Грузовой трос, как и любой другой инвентарь, изнашивается в процессе постоянной эксплуатации. Со временем он ржавеет (если не обслуживать его должным образом), вытягивается, а в крайних случаях 一 рвется. Для того чтобы избежать опасных ситуаций, связанных с износом или деформацией, трос необходимо своевременно менять.

Какие бывают тросы для автоподъемника

Тросы для подъемника различаются по форме, материалу сердечника, кручению троса и завершенностью свивки. Пряди грузового каната по форме могут быть фасонными и круглыми. Материал сердечника выбирается в соответствии со средой, в которой будет эксплуатироваться автоподъемник. К примеру, если в рабочем помещении постоянно высокая температура воздуха и влажность, то асбестовый сердечник подойдет лучше всего, потому что он наиболее термо- и влагоустойчив. 

По завершенности свивки тросы могут иметь монолитный вид, закрепляющий края каната, а также раскручивающийся 一 с незакрепленными концами. Свивка бывает одинарная, двойная или тройная. Чем она больше, тем выше будет грузоподъемность конструкции. 

Критерии выбора троса для автоподъемника

Хороший грузовой канат обеспечивает бесперебойную и безопасную работу всех кареток автоподъемника. Поэтому очень важно выбрать качественное изделие, прошедшее все требуемые проверки. Необходимо уточнить соответствие таким техническим параметрам, как:

  • прочность;
  • процент растяжения;
  • эластичность.

Кроме того, при выборе всегда нужно брать в расчет агрессивность окружающей среды, в которой будет эксплуатироваться грузовой канат. Такие внешние факторы, как низкие или слишком высокие температуры и влажность воздуха могут значительно сократить срок службы троса. Поэтому обязательно стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлены все его составные элементы. Он и определяет условия применения грузового каната. 

Также при покупке необходимо визуально оценить внешний вид троса. На нем нигде не должно быть залома или обрыва прядей. Свивка обязательно должна быть плотной и равномерной, а габариты каната 一 соответствовать заявленному. 

Качественный трос для автоподъемника является залогом безопасности во время проведения работ, поэтому к его выбору необходимо подходить со всей ответственностью. Нужно обращать внимание на все, даже незначительные мелочи. Во время эксплуатации важно проводить регулярные проверки и обслуживание троса, чтобы он прослужил верой и правдой не один год.  


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта