Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

В каких случаях стоит обратить внимание на низкопрофильные шины

11.10.2021

Управляемость транспортного средства зависит от габаритов дисков и покрышек, выбрать типоразмер которых оказывается не так просто. Шины бывают стандартными, высоко- или низкопрофильными. На какие из них стоит обратить внимание - вот вопрос.

Низкопрофильные покрышки - неизменный вариант для гоночных авто, высота и ширина их находится в соотношении около 35%. Такие шины шире традиционных и высокопрофильных.

Главные преимущества низкопрофильной шины

В первую очередь, это очень красиво, когда колёсный диск увеличивается, пропорции транспортного средства в целом приобретают спортивные черты, а машина выглядит более солидной. Низкопрофильная резина стоит дороже, чем стандартная и высокопрофильная, считается, что тот, кто собирается такую резину купить, приобретает особый престиж.

Скорость и способность к эффектиному торможению - когда безопасность выходит на передний план

Низкопрофильные шины приобретают большинство спортивных характеристик. Они демонстрируют превосходные показатели ускорения и динамики и повышают управляемость. Низкий профиль снижает раскачивание транспортного средства на высокой скорости, тормозной путь становится короче примерно на 10% по сравнению со стандартными покрышками.

Управляем автомобилем уверенно

Широкий профиль повышает пятно контакта, что отражается на безопасности езды самым лучшим образом. Неподрессоренные массы в этом случае снижаются, автомобиль становится послушным. Если машина оснащена низкопрофильной резиной, то в занос она уже, скорее всего, не сорвётся и на скорости будет демонстрировать себя максимально стабильно. Именно этим объясняется, что в стандартной комплектации такие шины можно встретить на многих моделях со спортивным уклоном, диски колесные в магазине "Пульспрайс" в этом случае подбираются сооветствующие.

Приобретаем дорогостоящие низкопрофильные шины для экономии на топливе

Низкопрофильная резина более экономична из-за того, что таким образом снижается сопротивление качению и уменьшается масса низкопрофильных моделей по отношению к высоко профильным. Жесткий каркас придает им выносливость и долговечность, даже если автомобиль эксплуатируется достаточно агрессивно.

Получается, что выбирать низкопрофильные шины или отказаться от них необходимо с учетом тех условий, в которых планируется эксплуатировать машину. Тот, кто предпочитает передвигаться по шоссе и не прочь полихачить, действительно должен обратить внимание на подобные покрышки. Если же езда предстоит преимущественно по проселочной дороге, то для водителя на первое место встаёт плавность хода, в этом случае логика подсказывает выбирать шины с высоким или стандартным профилем.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта