Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Выбор шин для зимней эксплуатации

15.03.2023

Лучшими зимними покрышками считаются те, что способны максимально эффективно приспособиться к непростым климатическим условиям нашей страны. Когда гололёд меняется на снежную кашу, а температура варьируется от 0°C до 30°C на протяжении всего зимнего периода, стоит морально подготовить себя к любым ситуациям, которые могут возникнуть на дороге. Однако даже самые лучшие шины не могут стать оправданием лихачеству зимой. Напротив, настоятельно рекомендуется увеличить обычное расстояние между автомобилями на дороге.

Какие зимние шины выбрать для своего транспортного средства, решает только его владелец. Однако отталкиваться исключительно от цены точно не стоит. В этом случае вряд ли можно чувствовать себя на 100% уверенным, так как устойчивость и манёвренность автомобиля, скорее всего, будет хромать. Даже самые дорогие шины в то же время не способны гарантировать безопасность передвижения по зимней дороге. Цены на изделия, представленные в магазине «Эксклюзив», зависят от бренда, применяемых материалов и тех технологий, которые использует в своей работе производитель.

Как выбрать подходящий тип шин для зимней эксплуатации

В идеале стоит изначально изучить информацию о том, какая зимняя резина больше всего подойдёт для конкретного региона. Так, например, тип, именуемый «европейская зима», способен обеспечить качественное сцепление колёс с дорогой в мокрый снег или дождь благодаря тому, что прорези протектора выполнены диагонально, обеспечивая полноценный водоотвод в стороны. Чем длиннее такие канавки, тем лучше в шину вбирается снег, а кромками она цепляется за дорожную поверхность.

Скандинавские шины имеют характерный разреженный рисунок ромбиками. Между отдельными элементами наблюдается достаточно внушительное расстояние, глубина составляет около 1 см. Для продавливания прочного ледяного слоя или снежного покрова этого вполне достаточно. Дополнительно производитель использует многочисленные мелкие полоски на протекторе, с помощью подобной неровной поверхности колесо лучше сцепляется с ледяной либо укатанной трассой. Купить шины данного типа – значит, обеспечить безопасность на дороге.

Подойдут ли всесезонные покрышки для дорог нашей страны

Вопреки распространённому мнению, такой термин не означает использование шин в течение всего года. Гораздо проще определить данный тип покрышек, как демисезонные. Как материал, так и рисунок протектора используется для температуры, приближенной к нулю.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта