Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Замена бампера в машине

27.07.2021

Бампер на автомобиле одновременно выполняет как косметическую, так и практическую функцию. В связи с этим они способны существенно улучшать внешние данные машины, и вместе с этим защищать остальные части транспортного средства от механических повреждений. При этом следует отметить, что в определенный момент случается так, что бампер на авто теряет свою изначальную целостность, в результате чего нуждается в замене.

Выполнение подобного мероприятия может осуществляться как на специализированной СТО, так и в гаражных условиях, если у водителя имеется все необходимое под рукой. На все про все уйдет несколько часов. Однако длительность монтажных работ напрямую зависит от размера, веса и прочих особенностей навесной детали машины.

Конечно же, когда-то бамперы на автомобилях обладали стандартной конструкцией. В этом случае приходилось говорить о хромированных металлических приспособлениях, ширина которых была равна ширине самого транспортного средства. Их монтаж осуществлялся в головной части кузова на передней раме посредством использования болтового соединения.

Что касается новых бамперов, которые широко используются при выполнении тюнинга автомобилей https://fastdrive.com.ua/vneshniy-tyuning/bampera-yubki/, их производство осуществляется посредством использования гибкого пластика, окрашенного в тон самого автомобиля. Фиксация такого приспособления осуществляется посредством использования специальной амортизирующей пены. Перед тем как приступить к замене поврежденной навесной детали, необходимо предварительно разобраться со степенью ремонта. Все дело в том, что здесь крайне важно определить, насколько сильно разрушена конструкция.

Для выполнения подобной манипуляции достаточно лечь на пол и посмотреть под переднюю часть транспортного средства и подсветить фонариком. В случае низкого размещения автомобиля его необходимо поднять с помощью домкрата, а только лишь после этого выполнять проверку. Чтобы самостоятельно заменить бампер на авто, необходимо в обязательном порядке обладать определенными навыками работы с инструментарием, иметь под рукой фонарик, смазку, гаечные ключи и непосредственно сам новый бампер.

Если же говорить о новых автомобилях, на которых повреждается, только лишь пластик, здесь его необходимо заранее окрасить под цвет кузовной части машины. А только лишь после этого выполнять основные установочные процессы.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что сама по себе замена бампера не является слишком сложным процессом. Поэтому с его выполнением абсолютно спокойно справится любой автомобилист без посторонней помощи.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Тверь

MotoMir69.Ru © 2014 - 2024
ООО "Мотомир Тверь".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта